Daftar Pemain Asing Arema dari Masa ke Masa

Daftar Pemain Asing Arema dari Masa ke Masa

Dalam manual liga yang dibuat operator kompetisi, klub berhak mengontrak pemain asing dengan jumlah tertentu. Dari kuota yang ditentukan itu bisa diisi pemain asing dari Asia/Australia (negara anggota AFC) dan non-Asia/Australia. Lalu, siapa sajakah pemain dan mantan pemain asing Arema dari masa ke masa?

Berikut Daftar Pemain dan Mantan Pemain Asing Arema dari Asia dan Australia

Australia
Alex Stoikos (Ligina II 1995-1996).
Michael Mc Bride (Ligina II 1995-1996).
Steve Hesketh (ISL 2011-2012).
Edmar Garcia (ISL 2012-2013 putaran kedua).
Gustavo Giron Marulanda (ISC A 2016).
Nicholas Kalmar (ISC A 2016).

Singapura
Muhammad Ridhuan (ISL 2009-2010, ISL 2010-2011, ISL 2011-2012, ISL 2012-2013 putaran pertama).
Noh Alam Shah (ISL 2009-2010, ISL 2010-2011).

Korea Selatan
Han Young-Kuk (Ligina 2001).
Kim Yong-Hee (ISL 2011-2012).
Oh In-kyun (Liga 1 2020).

Lebanon
Jad Noureddine (Liga 1 2017).

Turkmenistan
Ahmed Atayev (Liga 1 2017).

Uzbekistan
Pavel Smolyachenko (Liga 1 2019).

Timor Leste
Felipe Bertoldo (pramusim Liga 1 2017).

Jepang
Takafumi Akahoshi (Liga 1 2019 putaran kedua).

Berikut Daftar Pemain dan Mantan Pemain Asing Arema dari Afrika

Kamerun
Essomba Atangana (Ligina VI 1999-2000).
Simamo Armand Basile (Ligina IX 2003 putaran kedua).
Tibidi Alexis (Ligina IX 2003 putaran kedua).
Francis Yonga (Ligina XI 2005).
Emaleu Serge (Ligina XI 2005 putaran kedua, Ligina XII 2006, Ligina XIII 2007-2008, ISL 2008-2009 putaran pertama).
Andela Atangana (Ligina XII 2006).
Bruno Casmir (Ligina XIII 2007-2008).
Essa Mvondo Basille (Ligina XIII 2007-2008 putaran pertama).
Emile Mbamba (Ligina XIII 2007-2008 putaran kedua, ISL 2008-2009 putaran pertama).
Aaron Nguimbat (ISL 2008-2009 putaran pertama).
Pierre Njanka (ISL 2009-2010, ISL 2010-2011 putaran pertama).
Seme Pierre Patrick (ISL 2010-2011).
Alain Mosely N’Kong (ISL 2011-2012 putaran kedua).
Herman Epandi Dzumafo (ISL 2011-2012 putaran kedua).
Thierry Gathuessi (ISL 2012-2013, ISL 2014).

Nigeria
Bamidele Frank Bob Manuel (Ligina VII 2001).
Fortune Udo (ISL 2008-2009 putaran kedua).

Liberia
Antony Jomah Ballah (Ligina XIII 2007-2008 putaran pertama).
Esaia Pello Benson (ISL 2008-2009 putaran pertama).
Buston Nagbe Browne (ISL 2008-2009 putaran kedua).
Sengbah Kennedy (QNB League 2015).
Ablode Yao Rudy (QNB League 2015).

Maroko
Tarikh El Janaby (Ligina XIII 2007-2008 putaran kedua).

Guinea
Boubacar Keita (ISL 2008-2009 putaran kedua).
Soleymane Traore (ISL 2008-2009 putaran pertama).

Gabon
Landry Poulangoye (ISL 2009-2010 putaran pertama).

Pantai Gading
Lancine Kone (Piala Presiden 2015).

Mali
Morimakan Koita (Piala Presiden 2015).
Makan Konate (Liga 1 2018 putaran kedua, Liga 1 2019).

Berikut Daftar Pemain dan Mantan Pemain Asing Arema dari Eropa

Slovakia
Roman Chmelo (ISL 2008-2009 putaran kedua, ISL 2009-2010, ISL 2010-2011)
Roman Golian (ISL 2010-2011 putaran kedua)

Rumania
Liontin Chitescu (ISL 2008-2009 putaran kedua, dicoret setelah dua pertandingan)

Spanyol
Kiko Insa (Piala Jenderal Sudirman 2015, Bali Island Cup 2015)
Toni Mossi (Piala Jenderal Sudirman 2015, Bali Island Cup 2015)

Makedonia
Goran Gancev (ISC A 2016)

Montenegro
Srdan Lopicic (ISC A 2016 putaran pertama)
Balsa Bozovic (Liga 1 2018 putaran pertama)

Serbia
Srdan Ostojic (Liga 1 2018 putaran kedua)

Belanda
Sylvano Comvalius (Liga 1 2019)

Berikut Daftar Pemain dan Mantan Pemain Asing Arema dari Amerika Utara dan Selatan

Chile
Juan Manuel Rubio (Ligina III 1996-1997, Ligina IV 1997-1998, Ligina VI 1999-2000)
Julio Cesar Moreno (Ligina III 1996-1997 putaran pertama)
Nelson Leon Sanches (Ligina III 1996-1997)
Franciscus Javier Pacho Rubio (Ligina IV 1997-1998, Ligina VI 1999-2000)
Rodrigo Araya (Ligina VI 1999-2000)
Jamie Rojas (Ligina VIII 2002)
Marcus Rodriguez (Ligina VIII 2002)
Chistian Cespedes (Ligina IX 2003 putaran kedua)
Rodrigo Araya (Ligina IX 2003 putaran kedu)
Marcus Leonardo Veda (Ligina IX 2003 putaran pertama)
Patricio Morales (Ligina XIII 2007-2008, ISL 2008-2009 putaran kedua)

Uruguay
Euler Coroera (Ligina IX 2003)
Claudio Benzo (Ligina IX 2003 putaran pertama)
Esteban Guillen (ISL 2009-2010 putaran kedua, ISL 2010-2011)
Matias Malvino (Liga 1 2020)

Brasil
Claudio de Jesus (Ligina X 2004, Ligina XI 2005, Ligina XII 2006)
Joao Carlos (Ligina X 2004, Ligina XI 2005, Ligina XII 2006, Ligina XIII 2007-2008 putaran pertama)
Junior Lima Filho (Ligina X 2004, Ligina XI 2005 putaran pertama)
Rivaldo Costa (Ligina X 2004)
Marcio Souza (ISL 2011-2012 putaran pertama)
Alberto Goncalves (ISL 2012-2013, ISL 2014)
Fabiano da Rosa Beltrame (QNB League 2015)
Marcio Teruel (ISC A 2016 putaran kedua)
Arthur Cunha (Liga 1 2017, Liga 1 2018, Liga 1 2019)
Rodrigo Ost (pra-musim 2018)
Thiago Furtuoso (Liga 1 2018 putaran pertama)
Robert Lima Gladiator (pramusim Liga 1 2019)

Argentina
Franco Martin Hitta (Ligina XI 2005 putaran kedua, Ligina XII 2006)
Fernando Martin Stagnari (Ligina XIII 2007-2008 putaran kedua)
Rodrigo Santoni (ISL 2011-2012 putaran pertama)
Gustavo Lopez (ISL 2014)
Esteban Gabriel Vizcarra (ISC A 2016, Liga 1 2017)
Jonathan Bauman (Liga 1 2020)
Elias Alderete (Liga 1 2020)

Saint Kitts and Nevis
Keith Kayamba Gumbs (ISL 2012-2013)

Kolumbia
Juan Pablo Pino Puello (Liga 1 2017)