Timnas U-19 Gelar Virtual Home Training Selama 10 Hari

Timnas U-19 Gelar Virtual Home Training Selama 10 Hari

Pelatih Timnas U-19 menggelar Virtual Home Training yang dilaksanakan pada 5 hingga 15 November 2020 mendatang. Shin Tae-yong memanggil 33 pemain untuk mengikuti virtual home training ini.

Virtual home training ini sebagai lanjutan usai pemain menjalani libur satu pekan setelah dari pemusatan latihan (TC) di Kroasia.

Garuda Nusantara saat itu menjalani TC serta uji coba di negeri berjuluk Vatreni tersebut selama dua bulan.

“Kami memulai latihan secara virtual pada Kamis (5//11/2020). Latihan virtual ini sebagai persiapan sebelum kami menjalani latihan di lapangan nantinya. Kami juga memanggil beberapa pemain baru pada latihan secara virtual ini,” kata Shin Tae-yong dikutip dari website resmi PSSI

Pada pemanggilan ini hampir seluruh pemain yang mengikuti TC di Krosia dipanggil oleh pelatih Shin Tae-yong, selain itu beberapa nama baru juga dipanggil pelatih asal Korea Selatan tersebut.

Nama tersebut yakni Titan Agung Bagus (Arema FC), Kakang Rudianto (Persib), Alfrianto Nico (Persija), Genta Alparedo (Semen Padang). Selain itu, ada yang kembali masuk ke timnas U-19 seperti Rendy Juliansyah, Muhammad Fajar Fathur Rahman (Borneo FC), Risky Muhammad (Persija).

Untuk Elkan Baggott dan Witan Sulaeman yang tidak ada dalam daftar pemain yang dipanggil karena mereka sedang mengikuti kompetisi di klub mereka masing-masing dan adanya perbedaan waktu.

Elkan saat ini membela Ipswich Town, Inggris dan Witan membela FK Radnik Surdulica, Serbia

Virtual home training ini sebagai persiapan menghadapi Piala AFC U-19 2020 yang rencananya akan digelar awal 2021 mendatang. Selain itu, Garuda Muda akan berlaga di ajang bergengsi yakni Piala Dunia U-20 yang notabene Indonesia menjadi tuan rumah.

33 Nama Pemain Timnas U-19 di Virtual Home Training

1. Rizky Ridho – Persebaya
2. Erlangga Setyo – Persib
3. Bagas Kaffa – Barito Putra
4. Beckham Putra- Persib
5. Mohammad Kanu – Babel United
6. M. Adi Satrio – PSMS
7. Mochammad Supriadi – Persebaya
8. Irfan Jauhari – Bali United
9. Pratama Arhan – PSIS
10. Braif Fatari – Persija
11. Bayu M Fiqri – Persib
12. Khairul Imam Zakiri –
13. Yudha Febrian – Barito Putra
14. Saddam Gaffar – PSS Sleman
15. Muhammad Fadhil- Semen Padang
16. Irfan – Tiga Naga
17. Sandi Samosir – Persija
18. Komang Tri – Bali United
19. Andre Oktaviansyah-
20. Komang Teguh – Borneo
21. Brylian Aldama-
22. David Maulana – Barito Putra
23. Jack Brown –
24. Yofandani Damai – PSIS
25. Moh. Bahril Fajar – PSIS
26. Salman Alfarid – Persija
27. Rendy Juliansyah-
28. Titan Agung Bagus – Arema
29. Kakang Rudianto – Persib
30. Alfrianto Nico – Persija
31. Genta Alparedo – Semen Padang
32. Fajar fathur Rahman – Borneo
33. Risky Sudirman – Persija

Baca Juga: Warung Pan Java Dau Malang, Wisata Kuliner dari Pokdarwis Mulyoagung

Subscribe channel Youtube kami, ikuti kami di Instagram dan gabunglah bersama kami di Facebook untuk menjadi bagian dari komunitas Arema dan Aremania.