Jadwal Arema Putri di Grup B Liga 1 Putri 2019

Jadwal Arema Putri di Grup B Liga 1 Putri 2019
Arema Putri (C) DANI KRISTIAN

Liga 1 Putri 2019 akan segera bergulir mulai Minggu (6/10/2019). Tim Arema Putri sudah secara serius mempersiapkan diri untuk gelaran liga amatir ini.

Mengusung target lolos ke babak semifinal, Arema Putri sudah menggelar pemusatan latihan di Lapangan Arati Bhaya Wighina di kompleks Batalyon Zeni Tempur (Yon Zipur) 5 Kepanjen, Kabupaten Malang, mulai Senin (30/9/2019) lalu.

Arema Putri menjadi tuan rumah serie pertama babak pendahuluan. Skuat berjuluk Ongis Kodew ini tergabung di Grup B bersama Persebaya Surabaya, Persipura Jayapura, PSM Makassar, dan Bali United.

Rencananya, tim Arema Putri yang dibesut pelatih Alief Syahrizal Muhammadan ini akan memakai Stadion Brantas, Kota Batu sebagai venue pertandingan. Pada laga perdana, Arema menghadapi tim asal Papua, Persipura Jayapura Putri, Minggu (6/10/2019), pukul 13.00 WIB.

Sistem Kompetisi

Sepuluh klub peserta dibagi menjadi dua grup yang akan bermain dalam tiga babak, yakni babak pendahuluan, semi-final, dan final.

Untuk babak pendahuluan terbagi dalam empat seri, satu serinya berlangsung selama enam hari dan tuan rumahnya akan bergantian.

Kemudian, untuk babak semi-final dan final agar bisa ikut diramaikan oleh masyarakat akan digelar dengan format kandang-tandang.

Jadwal Arema Putri di Liga 1 Putri 2019

Minggu, 6 Oktober 2019
Pukul 13.00 WIB Arema FC vs Persipura Jayapura
Pukul 16.00 WIB Bali United vs PSM Makassar

Senin, 7 Oktober 2019
Pukul 13.00 WIB Persipura Jayapura vs PSM Makassar
Pukul 16.00 WIB Arema FC vs Persebaya Surabaya

Rabu, 9 Oktober 2019
Pukul 13.00 WIB PSM Makassar vs Persebaya Surabaya
Pukul 16.00 WIB Persipura Jayapura vs Bali United

Kamis, 10 Oktober 2019
Pukul 13.00 WIB Persebaya Surabaya vs Bali United
Pukul 16.00 WIB PSM Makassar vs Arema FC

Sabtu, 12 Oktober 2019
Pukul 13.00 WIB Bali United vs Arema FC
Pukul 16.00 WIB Persebaya Surabaya vs Persipura Jayapura